Новости Казанской епархии

В казанском храме Сошествия Святого Духа открылись курсы по подготовке к ЕГЭ

  Количество просмотров

24 сентября при Духосошественском храме города Казани открылись бесплатные подготовительные курсы по подготовке школьников к ЕГЭ и ОГЭ.

С инициативой организации курсов выступили прихожане. Отметим, что все дисциплины преподают высококвалифицированные педагоги с многолетним стажем, в числе которых есть преподаватели Казанского государственного технологического университета и Казанского авиационного института.

Перед началом организационного собрания к учащимся и их родителям обратился настоятель храма, благочинный I Казанского округа протоиерей Алексей Чубаков. Священник сообщил, что многие родители и молодые люди, узнав об открытии курсов, задавались вопросом, почему православный храм решил вести работу в этом направлении.

— Истинное знание может быть только в Боге. Поэтому, если мы хотим получить знания и выработать навыки, мы должны просить Господа благословить и вразумить нас. Люди часто рассуждают о морали и нравственности без Бога и о научных достижениях, забывая о том, что источником знаний является Сам Бог. Я хочу вам всем пожелать успешной учебы. Помните, что слово «образование» происходит от слова «образ». Православные христиане стараются вернуть себе образ Божий, заложенный в их природу, — отметил отец Алексей.

После этого состоялось знакомство с преподавателями, которые ответили на вопросы слушателей курсов и определили дни занятий для учеников 9, 10 и 11-го классов.

Вернуться к списку

Последние добавления