Новости Казанской епархии

День русского единения отметили в Набережных Челнах

На протяжении вот уже нескольких лет день 21 сентября для русских, проживающих по всему миру, является Всемирным Днём русского единения. Пока этот праздник не получил официального статуса, но во многих странах его отмечают и любят, сообщает сайт Закамского благочиния.

День русского единения призван способствовать сохранению самобытности и культуры народа и объединению русских всего мира.

В Набережных Челнах концерт народных вокальных и танцевальных коллективов, посвящённый этому празднику, состоялся под открытым небом возле родника у Боровецкой церкви. И многие горожане пришли в этот тёплый осенний вечер к старинному источнику, чтобы под сенью храма насладиться народным творчеством.

Организатором мероприятия, по традиции, выступило Набережночелнинское Русское общество.

Пользуясь случаем, участником молодежной группы «Рассвет» при Боровецкой церкви зрителям и участникам концерта были розданы миссионерские листовки с информацией о празднике Рождества Пресвятой Богородицы, который верующие Русской Православной Церкви встретили в храмах этим воскресеньем.