Новости Казанской епархии

Семинары по противодействию наркомании и алкоголизму проходят в Татарстане

  Количество просмотров

17 июня 2014 года в г. Казани Управление Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Республике Татарстан и Татарстанская  митрополия Русской Православной Церкви провели  первый совместный обучающий семинар на тему: «Проблемы наркомании и алкоголизма в современном обществе». Семинар проходил в Казанском государственном медицинском университете.

Докладчиками выступили: старший прокурор Управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью Прокуратуры РТ Даишев К.Р., руководитель отдела по противодействию алкоголизму и наркомании Татарстанской митрополии  РПЦ иеромонах Вячеслав (Шапоров), помощник начальника Управления ФСКН России по РТ Кудряшова Л. А., председатель Казанского епархиального общества «Трезвение» Юферов В.А., заместитель главного врача РНД МЗ РТ Тазетдинов И. М., главный эксперт Управления  ФСКН России по РТ  Фирсова М.И.  и другие.

На семинаре были рассмотрены  вопросы противодействия наркомании и алкоголизму, обсуждены методики и мероприятия по взаимодействию органов власти, медицины, Госнаркоконтроля и Татарстанской митрополии в деле утверждения трезвости и здорового образа жизни.

Аналогичные семинары в ближайшее время пройдут и в других городах Татарстана: в Набережных Челнах, Нижнекамске и Альметьевске.

Фото: ufskn.tatarstan.ru

Фотогалерея

Вернуться к списку

Последние добавления