Новости Казанской епархии

В Казанской духовной семинарии состоялась защита магистерских диссертаций

Во вторник 10 июня в Казанской духовной семинарии состоялась защита магистерских диссертаций. На защите было представлено семь работ профиля «История Церкви».

— Среди представленных диссертаций были очень сильные работы, да и в целом защита оставила хорошее впечатление, — отметил ученый секретарь совета по защите магистерских диссертаций иерей Антоний Ермошин.

По словам священнослужителя, все студенты магистратуры защитились на четверки и пятерки.

Итоговые баллы выставлялись по результатам процедуры тайного голосования, в которой приняли участие все члены комиссии.

Во время защиты была организована видеоконференция с Учебным комитетом Русской Православной Церкви. Замечаний со стороны компетентных наблюдателей не последовало.

В ближайшее время подтвердить  знания, полученные в годы учебы в казанской духовной школе, предстоит студентам бакалавриата.

В среду 11 июня процедуру защиты дипломных сочинений проходят студенты-очники. В четверг 12 июня свои дипломные работы представят совету студенты сектора заочного обучения.