Новости Казанской епархии

Пасхальный Утренник в Свято-Троицком приходе с. Кощаково (фото)

В Свято-Троицком приходе с. Кощаково состоялся Пасхальный детский утренник, подготовленный преподавателями, учащимися воскресной школы и работниками Кощаковского ДК. Большое количество детей и их родителей с нетерпением ждали начала представления.

Утренник открыл Пасхальным поздравлением настоятель храма иерей Ярослав Петрущенков. Вначале юными актерами был показан поучительный пасхальный спектакль "Когда исполняются желания", в котором было раскрыто христианское отношение к празднованию Пасхи. Далее воспитанники воскресной школы вместе с преподавателями исполнили Пасхальные песнопения.

После представления священник вручил всем детям, пришедшим на утренник, сладкие подарки.

В общей сложности в рамках приходской благотворительной программы «Подари ребенку Радость» было собрано более 250 сладких подарков, которые были вручены детям с. Кощаково и других сел Пестречинского района.

Продолжилось празднование народными пасхальными играми, в которых охотно принимали участие, как дети, так и взрослые.

Все остались довольны и унесли собой лучик Пасхальной радости. Пусть он светит в наших сердцах всегда!