Новости Казанской епархии

В Казани прошли встречи с известными писателями В. Д. Ирзабековым и П. В. Мультатули (Фото)

В рамках культурно-просветительского проекта «Под Солнцем», координатором которого является настоятель храма святых Ярославских Чудотворцев протоиерей Алексий Чубаков, прошли встречи студентов Казанского Федерального университета и курсантами Казанского танкового училища с известным филологом, публицистом и редактором журнала «Шестое чувство» Василием (Фазилем) Давыдовичем Ирзабековым и российским историком и публицистом, ведущим научным сотрудником Российского института стратегических исследований, кандидатом исторических наук и членом Союза писателей России Петром Валентиновичем Мультатули.

Во встрече приняли участие студенты юридического и филологического факультетов Казанского Федерального университета, а также сотрудники и руководство Следственного управления СК РФ по РТ.

Василий Давыдович со студентами обсудил книгу «Тайны русского слова», автором которой он является. Темой же выступления Петра Валентиновича стала «История царской семьи. Внешняя политика Николая II  и его политика в отношении мусульманских народов». Нужно отметить, что Петр Валентинович Мультатули приходится прямым правнуком Ивану Михайловичу Харитонову — старшему повару Императорской кухни, убитому большевиками вместе с Царской семьей в доме Ипатьева 17 июля 1918 г.