Новости Казанской епархии

Митрополит Анастасий совершил заупокойные богослужения в храме прп. Серафима Саровского г. Казани (фото)

15 марта 2014 года, в субботу 2-й седмицы Великого поста глава Татарстанской митрополии митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий посетил приход прп. Серафима Саровского г. Казани, где совершил заупокойные богослужения по случаю родительской субботы – Божественную Литургию и Панихиду.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель прихода, благочинный г. Казани протоиерей Дмитрий Салков и клирики храма.

По окончании богослужения Владыка-митрополит обратился к молящимся со словом проповеди, в котором призвал верующих как можно чаще поминать усопших.

Поминовение умерших в дни Великого поста совершается Церковью в субботы 2-й, 3-й, и 4-й седмиц. Эти родительские субботы установлены для того, чтобы не лишить умерших спасительных молитв Церкви, так как в продолжение будничных дней Святой Четыредесятницы не совершаются Божественные Литургии, за которыми поминаются усопшие.