Новости Казанской епархии

Архиерейское служение в день памяти апостола Андрея Первозванного

13 декабря, в день памяти святого апостола Андрея Первозванного, митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Петропавловском соборе города Казани. Накануне глава митрополии молился в соборном храме на всенощном бдении. Его Высокопреосвященству сослужило духовенство прихода.

За богослужением была совершена диаконская хиротония Сергия Соколова.

По окончании Литургии владыка обратился со словами поздравления к председателю Приходского совета Петропавловского собора Андрею Гибнеру, отмечавшему в этот день свое тезоименитство.

– Время летит очень быстро. Кажется, что еще совсем недавно этот храм вернули Русской Православной Церкви. А между тем, со времени этого события, в котором Вы принимали активное участие, прошло уже 25 лет. Хочу пожелать Вам духовных и физических сил. Чтобы Вы и дальше несли послушание на благо нашей Матери Церкви и этого соборного храма, и не роптали при возникновении каких-либо трудностей. Ведь Господь всегда поможет нам, немощным, не могущим решить те или иные вопросы, – сказал архипастырь.

Отметим также, что в Татарстане в честь апостола Андрея Первозванного освящен Андреевский храм города Зеленодольска.