Новости Казанской епархии

Праздничное богослужение в Зилантовой обители (фото/видео)

8 января Святая Церковь прославляет Божию Матерь – Деву, через которую совершилось пришествие в мир Христа-Спасителя.

В этот день управляющий Татарстанской митрополией митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий посетил Свято-Успенский Зилантов женский монастырь, где возглавил служение Божественной Литургии.

В богослужении приняли участие настоятели храмов и монастырей города Казани, настоятельница монастыря с сестрами, а также многочисленные прихожане.

За богослужением пел архиерейский хор Казанской духовной семинарии и мужской вокальный ансамбль "Орнамент" г. Минск.

По окончании литургии Его Высокопреосвященство обратился к верующим со словом поучения, в котором поздравил всех с праздником Рождества Христова и пожелал помощи Божией.

Кроме того Владыка поздравил ктитора обители Наталью Владимировну Девятых с днем ее 55-летия и наградил благословенной Патриаршей грамотой "за достойное и многоплодное служение Церкви Христовой".