Новости Казанской епархии

Рождественский детский праздник в храме Ильи пророка (с.Ильинское)

7 января 2014 года по окончании праздничных богослужений в Ильинском храме для детей был устроен рождественский утренник.

В этот день дети прихожан и гостей Ильинской церкви вместе со своими родителями за Божественной Литургией причастились Святых Христовых Таин.

По благословению настоятеля храма протоиерея Константина Люкшина к празднику Рождества Христова в храме была установлена елка, приглашены молодые люди из города Зеленодольска, которые приготовили для детей небольшое театрализованное представление.

По Ильинской традиции, которая стала ежегодной, маленьких прихожан на Рождество Христово пришли поздравить Дед Мороз и Снегурочка. Для малышей были устроены игры, хоровод. По окончании праздника каждый получил сладкий подарок. Все гости были приглашены на праздничную трапезу, устроенную в храме.

Клирики Ильинского храма выражают благодарность всем, кто помог организовать Рождественский праздник для детей.

Пресс-служба храма Ильи пророка