Новости Казанской епархии

Архипастырский визит в Закамское и Елабужское благочиния Казанской епархии (фото/видео)

  Количество просмотров

8 и 9 января глава Татарстанской митрополии митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий совершил поездку в Закамское и Елабужское благочиния Казанской епархии.

Вечером 8 января Его Высокопреосвященство посетил храм прп. Серафима Саровского г. Набережные Челны. Долгое время церковь была закрыта в связи с проведением в ней работ по росписи стен. Владыка Анастасий возглавил первое после открытия храма богослужение - Всенощное бдение, за которым ему сослужили настоятель, клирики и духовенство города.

Владыка-митрополит также посетил Свято-Вознесенское архиерейское подворье и встретился с духовенством прихода.

Утром 9 числа правящий архиерей прибыл в Елабужский женский Казанской Богородицкий монастырь и совершил Божественную Литургию в главном храме обители в честь Казанской иконы Божией Матери. За богослужением молились настоятельница с сестрами монастыря и многочисленные прихожане.

Завершая богослужения, Архипастырь обратился к молящимся со словами поучения и поздравил прихожан с Рождеством и святочными днями и пожелал, чтобы они прошли для каждого с пользой для души, и чтобы радость о рождшемся Богомладенце коснулась каждого человека.

Видео

Фотогалерея

Вернуться к списку

Последние добавления