Новости Казанской епархии

Тюремное служение священников прихода Николая Чудотворца г. Зеленодольска

  Количество просмотров

В жизни каждого человека есть выбор – принять Бога в свое сердце и получить благословенную жизнь в Господе или продолжать жизнь греховную. Особенно это ощущается в местах лишения свободы, где люди изолированы от общества и как никто другой нуждаются в духовной помощи. Поэтому на приходе в честь св. Николая Чудотворца тюремное служение стало важным направлением пастырского служения.

Цель тюремного служения – рассказать людям, ставшим на преступный путь, о Божьей любви и о возможности изменить свою жизнь. Поэтому священник прихода Николая Чудотворца протоиерей Евгений Мушкеев регулярно посещает колонию строгого режима – Ик-5. Ведь люди там находятся долгое время, и очень важно привести их к Богу, к Церкви, чтобы они покаялись и не вернулись к прежнему образу жизни. При этом большое внимание обращается пополнению тюремной библиотеки  православными изданиями, катехизации заключенных.

Перед праздником Рождества Христова священник прихода Николая Чудотворца протоиерей Евгений Мушкеев, окормляющий заключенных ИК-5, вместе с настоятелем прихода иереем Кириллом Назаровым отслужили Божественную Литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы при колонии ИК-5. Многие верующие заключенные приобщились в этот день Святых Таин.

После богослужения общение заключенных с клириками продолжилось за общей трапезой, во время которой священники ответили на вопросы заключенных о духовной жизни.

Фотогалерея

Вернуться к списку

Последние добавления