Новости Казанской епархии

В день 14-летия со дня образования прихода, глава митрополии возглавил богослужение в храме в честь прп. Серафима Саровского г. Казани (фото/видео)

  Количество просмотров

26 ноября глава Татарстанской митрополии митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий посетил казанский приход в честь прп. Серафима Саровского, где возглавил служение Божественной литургии в сослужении клириков прихода и представителей духовенства города.

Визит архипастыря был посвящен 14-й годовщине со дня образования прихода – одного из самых крупных и активных в столице Татарстана.

За Божественной литургией Его Высокопреосвященство совершил две хиротонии. В диаконский сан был рукоположен студент 2 курса Самарской духовной семинарии Кадушкин Николай. Во священники был рукоположен магистрант Казанской духовной семинарии диакон Александр Данилов, который в дальнейшем будет служить в семинарском храме святого праведного Иоанна Кронштадтского.

По окончании богослужения, Владыка поздравил молящихся с праздником и пожелал помощи Божией в дальнейшем обустройстве приходской жизни.

Приход в честь прп. Серафима Саровского - это храмовый комплекс, состоящий из главного храма в честь прп. Серафима Саровского, церкви в честь иконы Божией Матери «Умиление», а также административно-хозяйственных помещений.

Первый храм ансамбля был построен еще в 1999 году, а через 7 лет состоялось освящение главной церкви. В храмах совершаются ежедневные богослужения, работает Воскресная школа, библиотека, а также базируется епархиальный Отдел религиозного образования и катехизации.

Видео

Фотогалерея

Вернуться к списку

Последние добавления