Архив новостей Казанской епархии (2001-2013)

Состоялось собрание духовенства Закамского благочиния.

  Количество просмотров

В Свято-Вознесенском Архиерейском подворье г. Набережные Челны 6 апреля состоялось общее собрание настоятелей приходов Закамского благочиния. Возглавил совещание настоятель Подворья протоиерей Андрей Дубровин, недавно назначенный на пост благочинного указом правящего архиерея Казанской епархии.

Отец Андрей обратился ко всем собравшимся со вступительным словом, где он подвел итоги перемен, произошедших в благочинии в прошлом месяце. Затем он рассказал о предстоящей Православной выставке, которая пройдет в Набережных Челнах с 29 мая по 3 июня. Настоятели храмов обсудили организационные вопросы и ответственным за участие благочиния в выставке был назначен руководитель миссионерского отдела Духовно-просветительского центра им. свт. Гурия – диакон Дмитрий Половников.

Священнослужитель рассказал о проведенной им работе на новом посту – посещении приходов Рождества Христова, Николая Чудотворца (с. Князево) и Архистратига Божия Михаила (с. Круглое Поле) и сообщил, что продолжит объезд благочиния – посетит каждый приход с официальным визитом вместе с представителями Духовно-просветительского центра с целью координации работ и обмена опытом. Отец Андрей попросил всех настоятелей подготовить для обсуждения самые насущные вопросы.

Затем на собрании выступил протоиерей Владимир Силантьев, руководитель социальной работы Закамского благочиния, рассказав собравшимся об итогах прошедшего в Казани епархиального собрания, где было принято решение об обязательной организации сестричеств на каждом приходе.

Также с речью выступил и бывший руководитель благочиния – протоиерей Олег Богданов. Он внес свои предложения по организации предстоящей выставки, как имеющий опыт в подготовке и проведении подобных мероприятий.

Сайт Свято-Вознесенского Архиерейского подворья г. Набережные Челны

Вернуться к списку

Последние добавления