Архив новостей Казанской епархии (2001-2013)

Новости молодежного отдела Свято-Вознесенского Архиерейского подворья г. Набережные Челны.

  Количество просмотров

С началом нового учебного года 1-го сентября продолжатся сборы молодежной группы «Рассвет» при Свято-Вознесенском Архиерейском подворье, временно приостановленные на летний период с 19-го мая, когда все общественные молодежные организации нашего города ушли на летние каникулы.

Но ребята не дожидаются официального начала «сезона». Видя, что на приходе требуется их помощь, Илья Крылов, Антон Лавров и Николай Шишкин в свободное время подошли к мастеру Олегу Евгеньевичу и предложили посильную помощь, – на соборе идут работы по замене кровли. По просьбе мастера ребята перенесли доски от старого перекрытия крыши на хозяйственный двор, благоустроили территорию в преддверии праздника Преображения Господня; после работы диакон Виталий устроил для юных помощников чаепитие в помещении спортивного зала, где уже традиционно собираются по субботам после 19.00 участники православной молодежной группы «Рассвет».

Жители города и прихожане Боровецкого храма не остались равнодушными: каждый помогает, как может. Да и как можно остаться равнодушным к делам родного прихода? Православный приход – это община людей, всесторонне связанных друг с другом духом любви и взаимопонимания, взаимообеспечения в системе различных послушаний. Трудники, работающие при храмах во славу Божию, документально известны с 4-го века, – уже с того времени Церковь ежедневно молится «обо всех труждающихся».

Источник: сайт Свято-Вознесенского Архиерейского подворья г. Набережные Челны

Вернуться к списку

Последние добавления