Видеосюжеты телеканалов

Форум «Святость материнства»: обсудили важность семьи на государственном уровне

  Количество просмотров

Духовные ценности помогут и в укреплении ценностей семейных. Как помочь современным семьям стать лучше и крепче — об этом шла речь на открытии IV Форума Всероссийской программы «Святость материнства». Его организовали Центр национальной славы и Фонд Андрея Первозванного при поддержке Правительства Татарстана. В Казань съехались представители более 50 регионов России, а также участники из Украины, Молдавии, Грузии, Китая, Японии и других стран. Особое внимание в этом году — инициативам в сфере закондательства, образования и молодёжных движений по укреплению нравстенности и духовности. Какой должна быть по-настоящему крепкая и счастливая семья -увидела Ольга Морская.

Сегодня они пели и плясали, дети — бок о бок с родителями. Вот они — образцовые семьи республики. Семья Петровых из Балтасинского района тоже творческая. Мама и дочь рисуют, папа и сын — делают рамы и натягивают холсты. А всё пошло от простого увлечения рисованием Ирины Петровой, сейчас в её коллекции — десятки работ. 

Семья Дубининых из посёлка Джалиль сегодня получила высокую государственную награду — медаль «Ана даны-Материнская слава». Своих детей иерей Александр Дубинин и его супруга воспитывают в в духе морали и любви к богу. Для всех пятерых детей храм — второй дом, поют в церковном хоре. 

Укрепление семьи как укрепление государственной безопасности страны. Именно с такой значимостью был поставлен вопрос на форуме. Казань была выбрана площадкой для проведения мероприятия как регион, где социальной поддержке семей уделяется особое внимание. Как отметил Рустам Минниханов, в республике боле 30 тысяч многодетных семей, и уже 24 тысячи получили земельные участки по федеральной программе. И именно Татарстан выступил с инициативой в целях укрепления института семьи усложнить процедуру развода. 

Крепкая традиционная семья, в которой в любви растут несколько детей — вот «визитная карточка» России и именно эти традиции нужно возрождать, и в этом едины участники форума. Бороться с гражданскими браками и абортами, поддерживать молодые семьи, правильно воспитывать молодёжь ещё с дошкольной скамьи — эти и другие предложения вносили участники форума. 

Форум всероссийской программы «Святость материнства» продлится в Казани 2 дня. Как создать здоровую семью в непростых социальных и экономических условиях, как в этом может помочь молодёжь и старшее поколение, как усилить роль отца в семье — вот лишь немногие темы завтрашних круглых столов. Кстати, как стало сегодня известно, уже ждёт подписания указ об установлении со следующего года новой праздничной даты — Всероссийского дня Отца. 

 

Вернуться к списку

Последние добавления