Новости Чистопольской епархии

В Покровском благочинии стартовала благотворительная акция «Собери ребенка в школу!»

Несколько десятков красочных фотоальбомов, подаренных приходу Покрова Божией Матери села Большое Афанасово, положили старт епархиальной благотворительной акции «Собери ребенка в школу!».

«Я надеюсь, что фотоальбомы, пополняющиеся снимками школьных друзей и любимых преподавателей, помогут ученикам сохранить воспоминания о первом школьном звонке. Каждый из нас в состоянии подарить детям из малоимущих семей необходимые школьные принадлежности. Никто не должен ощущать себя обделенным в такой радостный для учащейся детворы праздник!» — говорит прихожанин и благотворитель Александр Бондаренко.

Акция проходит по благословению епископа Чистопольского и Нижнекамского Пармена в рамках реализации плана мероприятий 2016 года. Все собранные в процессе благотворительной акции школьные принадлежности будут переданы подопечным центра поддержки семьи «Счастливый дом», действующему при храме Покрова Божией Матери.

Чтобы сделать акцию максимально эффективной, прихожане изготовили красочные афиши и разработали оригинальный дизайн коробок для сбора канцтоваров. Воспользоваться макетами объявлений настоятели приходов Нижнекамского района смогут в самое ближайшее время.