Новости Чистопольской епархии

Свято-Авраамиевский храм Болгара подарил городской библиотеке духовную литературу

  Количество просмотров

14 марта, в День православной книги, Свято-Авраамиевский храм города Болгара провел просветительскую акцию, подарив центральной библиотеке города духовную литературу.

Взаимодействие храма и библиотеки налажено давно, и храм регулярно передает библиотеке духовные книги. В настоящее время фонд библиотеки Свято-Авраамиевской церкви насчитывает более трех с половиной тысяч экземпляров. Наиболее востребованные книги, составляющие выездной фонд, сотрудник храма доставляет в городские библиотеки и организации.

В праздники, посвященные книгам и знаниям, храм проводит традиционные благотворительные акции. Вот и в этот раз руководитель миссионерского отдела Свято-Авраамиевского храма иерей Алексий Ахметзянов подарил библиотеке много интересных изданий, в числе которых была книга «Несвятые святые» архимандрита Тихона (Шевкунова).

— Особое место среди подарков занимает собрание книг, составленное на основе проповедей почетного настоятеля Свято-Авраамиевского храма протоиерея Владимира Головина, — сказал отец Алексий.

Священник отметил, что служение людей, трудящихся на ниве просвещения, имеет очень большое значение.

— Книги позволяют человеку познавать окружающий мир и добиваться успеха. Но Патриарх Московский и всея Руси Кирилл говорит, что одних знаний недостаточно для того, чтобы стать счастливым. Человек должен не только уметь мыслить, но и уметь чувствовать, чему и научает духовная литература, — заключил иерей.

Вернуться к списку

Последние добавления