Новости Казанской епархии

Молодежный квест к Дню православной книги прошел в Тетюшах

  Количество просмотров

11 марта 2016 года под руководством учителей, курирующих работу с молодежью при приходском совете Троицкого собора города Тетюши — Н.А. Горшковой и Е.Н. Костриной, состоялся квест «История родного города», посвященный Дню православной книги и масленичной неделе. В нем приняли участие ребята из молодежной группы при Троицком соборе города Тетюши и молодежь, приглашенная из образовательных учреждений города.

Участники были поделены на три команды, и им предстояло пройти в данном составе все этапы конкурса. На каждом этапе ребята получали задание, связанное с историей города Тетюши и историей Православия. Ответив на вопрос, участники должны были определить объект города, о котором говорилось в задании, дойти до него и сделать на его фоне модное в современной жизни молодежи селфи, тем самым подтвердив, что задание выполнено. Прислав фотографию руководителям проекта, они получали очередной вопрос. Местами маршрут групп пересекался, и участники использовали возможность для общей фотографии.

Ребята приняли активное участие в игре, сдружились, получили массу положительных эмоций. Все команды без потерь дошли до финальной точки игры — первого каменного здания города Тетюши — Троицкого собора, где их встретили руководители и пригласили в класс воскресной школы.

Елена Николаевна рассказала историю появления первой православной книги. Ребята смогли посмотреть церковные книги, которые были изданы в XVIII и XIX веке. Они бережно переворачивали странички, внимательно рассматривая и пытаясь прочитать церковно-славянские письмена. Потом в приходской библиотеке молодежь познакомили с современной православной литературой. После интересного квеста и увлекательной беседы, состоялось чаепитие в трапезной Троицкого собора.

Участники и руководители игры выражают огромную благодарность приходскому совету и настоятелю Троицкого собора протоиерею Валентину Кострину за организацию данного мероприятия. 

Вернуться к списку

Последние добавления