Новости Казанской епархии

В ходе поездки в Набережные Челны митрополит Феофан оценил подготовку приходов к празднику Пасхи

Пресс-служба Казанской епархии

25 апреля 2016 года митрополит Казанский и Татарстанский Феофан совершил однодневную поездку в Закамское благочиние Казанской епархии.

В недавно переданном Казанской епархии храме великомученика Георгия Победоносца владыку Феофана встретили клирики городских церквей: благочинный Закамского региона протоиерей Андрей Дубровин, настоятель храма бессребренников Космы и Дамиана протоиерей Олег Богданов, настоятель храма преподобного Серафима Саровского протоиерей Михаил Гречко, настоятель прихода Рождества Христова игумен Василий (Сардаев), настоятель храма великомученика Георгия Победоносца протоиерей Валерий Каранаев.

В сопровождении священнослужителей Его Высокопреосвященство ознакомился с ходом строительных работ на приходе и последних приготовлений к празднованию Пасхи в новом храме. Владыка Феофан выразил удовлетворение проделанной работой и благословил начинать богослужения в новом здании с четверга Страстной седмицы.

На территории прихода Рождества Христова, где завершается возведение храма Казанской иконы Божией Матери, с ходом строительства митрополита Феофана ознакомил настоятель игумен Василий (Сардаев).

На состоявшейся затем в здании городской администрации встрече главы Татарстанской митрополии с начальником отдела по связям с общественностью Рустамом Галиуллиным стороны обсудили текущие вопросы взаимодействия Церкви и руководства Набережных Челнов.

Набережные Челны
митрополит Феофан