Новости Казанской епархии

В воскресной школе Никольского собора Казани состоялся выпускной старшей группы

  Количество просмотров

В день престольного праздника Никольского кафедрального собора города Казани 22 мая 2016 года в детской воскресной школе собора состоялся выпускной в одной из возрастных групп.

По окончании праздничной Божественной литургии митрополит Казанский и Татарстанский Феофан торжественно вручил семнадцати выпускникам свидетельства об окончании воскресной школы — один из первых главных документов об образовании — образовании сердца, которое здесь учили любить, быть милосердным, сострадательным, учили различать добро и зло и всегда выбирать путь добра, учили, по словам святых отцов, что, «если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём».

Разделить с выпускниками радость этого события собрались родители, преподаватели, ученики младших классов. В уютном актовом зале в теплой, дружеской и семейной атмосфере прошел небольшой концерт, подготовленный младшими группами воскресной школы и выпускниками. Со словами любви обратились к своим воспитанникам преподаватели:

«Жизнь — это довольно сложная штука, и порою складывается совсем нелегко и просто, бывают моменты, когда человеку совершенно не к кому обратиться за помощью, но в отличие от других, вы знаете, что самый главный наш Помощник во всех радостях и горестях — это Господь, он всегда услышит вас и обязательно поможет. Самое главное — пусть будет крепкой, искренней ваша вера во Христа, и Господь на протяжении всей жизни пусть укрепляет эту веру в сердце каждого, а оно всегда будет открыто для него. Мы желаем вам, чтобы вы хранили веру и помнили, что это бесценный Божий дар! Помните, что двери нашей школы и наши сердца для вас всегда открыты!»

В свою очередь, ребята сердечно поблагодарили учителей за терпение, заботу, нежность и любовь, и исполнили трогательную песню, посвященную своим наставникам.

В подарок от детской воскресной школы ребята получили замечательные и поучительные книги и памятные фотографии. Настоятель Никольского кафедрального собора и директор воскресной школы протоиерей Иоанн Барсуков обратился к ребятам с напутственным словом:

«Поздравляя всех вас с получением свидетельств, сердечно хочу пожелать, чтобы труды наших преподавателей и время, потраченное вами здесь, послужило бы к заполнению ваших сердец святой православной верой, которая стала бы для вас путеводной звездой. Знания, полученные здесь, совместные богослужения, летние лагеря — все это, дай Бог, вселит в вас неувядаемую любовь к Церкви Божией, к окружающему миру». 

Вернуться к списку

Последние добавления