Новости Казанской епархии

Благочинный по Зеленодольскому округу посетил городские школы

Информационная служба Зеленодольского благочиния
Благочинный по Зеленодольскому округу посетил городские школы

Начавшийся учебный год в Зеленодольске ознаменовался мероприятиями в общеообразовательных школах города. 1 сентября благочинный по Зеленодольскому округу протоиерей Святослав Мирганиев провел урок мира в лицее № 9 им. А.С. Пушкина. Священник вместе с учениками и педагогами говорили о духовной жизни, о храмах и монастырях района, и, конечно же, вспоминали почившего архимандрита Всеволода (Захарова).

3 сентября в День памяти жертв терроризма в школе №7 прошел открытый урок. На мероприятии выступили отец благочинный и имам-мухтасиб по Зеленодольскому району Габдельхамит хазрат. Оба священнослужителя объясняли детям и взрослым, что экстремизм и настоящая вера несовместимы. Отец Святослав процитировал воспоминания непосредственного участника трагических событий в Беслане — митрополита Казанского и Татарстанского Феофана. Был показан документальный фильм. Священнослужители и учащиеся школ, расставаясь, высказали пожелание встречаться чаще.

Зеенодольск
Зеленодольское благочиние