Новости Казанской епархии

В селе Пановка продолжается восстановление храма святителя Николая Чудотворца

  Количество просмотров

В селе Пановка Высокогорского района РТ восстанавливается храм в честь святителя Николая Чудотворца. Недавно с приходской жизнью ознакомился благочинный Высокогорского округа иерей Виталий Ульянов. В сослужении настоятеля храма иерея Алексия Шилова благочинный совершил Божественную литургию. Богослужебные песнопения исполнялись хоровым коллективом из числа прихожан храма.

— Вот уже почти год, как в этом храме совершается Божественная литургия, и сердце радуется, что духовная жизнь прихода возрастает. Нам необходимо быть едиными, с любовью посещать дом Божий, приходить сюда не только с печалью, но и с радостью. Уповать на Господа и Царицу Небесную при решении тех или иных проблем. У прихода есть всё необходимое, чтобы развиваться. Действует воскресная группа, в которой обучаются и дети, и взрослые, формируется профессиональный хор, — сказал отец Виталий в проповеди.

Отец Виталий также выразил надежду на то, что в скором времени активизируются работа с молодёжью и социальное служение приходской общины. Священник пожелал прихожанам и настоятелю прихода помощи Божией в восстановлении старинного храма.

Нужно отметить, что восстановливать храм помогают не только меценаты, но и жители сёл Пановка, Пермяки, Угрюмовка, Эстачи, которые вносят посильную лепту в великое дело возрождения поруганной святыни.

Вернуться к списку

Последние добавления