Новости Казанской епархии

В набережночелнинской воскресной школе состоялся открытый урок

  Количество просмотров

На минувшей неделе в воскресной школе «Звездочка» набережночелнинского прихода Рождества Христова состоялся открытый урок.

Мероприятие посетили помощник благочинного Закамского округа по образовательной деятельности иерей Георгий Опарин, педагоги из прихода бессребреников Космы и Дамиана и прихода великомученика Георгия Победоносца.

Урок «Учение Иисуса Христа в притчах. Притча о Царстве Небесном» провела преподаватель воскресной школы прихода Рождества Христова Мария Львова.

Целью урока было знакомство учеников с жанром притча и побуждение детей к приобретению хороших привычек.

— В ходе занятия мы с ребятами читали и разбирали фрагменты Евангелия, обсуждая тему зарождения добрых привычек на примере всхода семян. Эти привычки подобны зерну: сначала появляются небольшие ростки, а затем они укореняются в нашей жизни, — рассказывает Мария Львова.

— Открытые уроки в воскресных школах при храмах Закамского благочиния традиционно проводятся в течение всего учебного года. Преподаватели делятся друг с другом опытом, узнают что-то новое, рассказывают о своих успехах и обсуждают проблемы, возникающие во время труда на ниве духовного просвещения. Такой формат общения важен для совершенствования образовательного процесса и для духовного сближения приходов, — отмечает отец Георгий.

Завершилось мероприятие чаепитием, во время которого организаторы, участники и гости делились впечатлениями от урока.

Вернуться к списку

Последние добавления