Новости Казанской епархии

В храме Серафима Саровского Набережных Челнов прошла акция, посвященная Дню памяти жертв СПИДа

  Количество просмотров

В Международный день памяти людей, чьи жизни забрала эпидемия ВИЧ/СПИДа, в храме преподобного Серафима Саровского города Набережные Челны состоялась панихида, сообщает группа благотворительного фонда «Светоч».

После богослужения в беседке на территории храма сотрудниками благотворительного фонда был проведён семинар на тему: «ВИЧ-инфекция. Пути передачи, профилактика и лечение», а для молодежи презентовали профилактический проект «dance4life, Танцуй ради жизни — останови СПИД»

В рамках мероприятия волонтеры проекта «dance4life» Набережных Челнов совместно с благотворительным фондом «Светоч» выложили красную ленту из бумажных тюльпанов, что является символом движения против этой болезни. И рядом с ней неравнодушные люди написали пожелания для людей, живущих с ВИЧ.

Для храма сотрудничество с фондом является традиционным. В прошлом году на территории храма был проведен круглый стол с участием клириков и работников прихода, представителей благотворительного фонда «Светоч», сотрудников СПИД-центра города Набережные Челны.

Вернуться к списку

Последние добавления