Новости Казанской епархии

Объявляется набор добровольцев для помощи в крещенских богослужениях в Раифском монастыре

В ночь с 18 на 19 января, в праздник Крещения Господня, в Раифском Богородицком мужском монастыре пройдет Божественная литургия, а затем состоится освящение воды в Раифском озере. Богослужения возглавит митрополит Казанский и Татарстанский Феофан.

Молодежное движение «Казанские православные добровольцы» организовывает молодежную группу для помощи в праздничных мероприятиях. Задачами добровольцев являются помощь на ночной Литургии, на крестном ходе, в трапезной, а также помощь в организации движения людей во время праздничных мероприятий.

Трудники будут обеспечены питанием и ночевкой (по желанию). Записаться можно, заполнив анкету по ссылке: https://goo.gl/forms/NeABNFV9Ncc4ZetX2.

При регистрации требуется указать наличие транспорта.

Сбор добровольцев состоится 18 января в 17:30 в молодежном отделе Казанской епархии (г. Казань, ул. Карла Маркса, 7). Отправление в Раифский монастырь в 18:00.

За справками обращаться по телефону +7 927 494-90-07 (Артем).