Архипастыри Казанские

Всего записей 33
Священномученик Иоасаф (Удалов)

Священномученик Иоасаф (Удалов)

Временно управляющий Казанской епархией с 21 марта 1921 годам по 4 января 1922 года и с 21 августа 1922 года по 15 мая 1923 года

Епископ Андрей (князь Ухтомский Александр Андреевич) (1907-1911 гг.)

Епископ Андрей (князь Ухтомский Александр Андреевич) (1907-1911 гг.)

На кафедре: с 4 октября 1907 года по 25 июня 1911

Епископ Антоний (Храповицкий Алексей Павлович) (1897-1899 гг.)

Епископ Антоний (Храповицкий Алексей Павлович) (1897-1899 гг.)

Епископ Уфимский и Мензелинский (14 июля 1900 — 27 апреля 1902); Епископ Чистопольский, викарий Казанской епархии (1 марта 1899 — 14 июля 1900); Епископ Чебоксарский, викарий Казанской епархии (7 сентября 1897 — 1 марта 1899)

Архиепископ Казанский и Свияжский Иаков (Пятницкий)

Архиепископ Казанский и Свияжский Иаков (Пятницкий)

На кафедре: с 10 декабря 1910 (митрополит с 28 ноября 1917 года) по 8 апреля 1920 (фактически до сентября 1917 года)

Архиепископ Казанский и Свияжский Арсений (Брянцев)

Архиепископ Казанский и Свияжский Арсений (Брянцев)

На кафедре: с 4 октября 1897 года по 8 февраля 1903 года

Епископ Чебоксарский Павел (Вильчинский), викарий Казанской епархии

Епископ Чебоксарский Павел (Вильчинский), викарий Казанской епархии

Викарный архипастырь. С 4 февраля 1878 года по 5 апреля 1882 года

Всего записей 33